top of page

Teamresultate PNCC 2022 mit Gesamtcharity von 15.000 Euro

1. Platz Team Steinmetzwerkstatt Schlienz

1. Platz Team Steinmetzwerkstatt Schlienz

mit Inhaber Daniel Probst-Bosch

Lebenshilfe e.V., Kempten - Spendenübergabe

Lebenshilfe e.V., Kempten - Spendenübergabe

1.500 Euro von Team Steinmetzwerkstatt Schlienz und 1.500 Euro von Team Moor & Kollegen

Herzenswünsche Allgäu e.V. - Spendenübergabe

Herzenswünsche Allgäu e.V. - Spendenübergabe

1.000 Euro von Team Steinmetzwerkstatt Schlienz

2. Platz Team Banana Split

2. Platz Team Banana Split

mit Norbert Schramm (deutsche Eiskunstlauflegende)

Kinderhospiz St. Nikolaus, Grönenbach - Spendenübergabe

Kinderhospiz St. Nikolaus, Grönenbach - Spendenübergabe

2.000 Euro von Team Banana Split (1.500 Euro) und Team Steinmetzwerkstatt Schlienz (500 Euro)

Die Barke, Lauben - Spendenübergabe

Die Barke, Lauben - Spendenübergabe

1.000 Euro von Team Banana Split

3. Platz Team Möbel Löffler

3. Platz Team Möbel Löffler

mit Georg Späth (Funktionär, ehemaliger Skispringer)

VFOS e.V., Oberstdorf - Spendenübergabe

VFOS e.V., Oberstdorf - Spendenübergabe

2.000 Euro von Team Möbel Löffler und 800 Euro von Team Wörz

4. Platz Team Moor & Kollegen

4. Platz Team Moor & Kollegen

mit Frank Gerster (ehemaliger Fußballspieler)

Lebenshilfe e.V., Kempten - Spendenübergabe

Lebenshilfe e.V., Kempten - Spendenübergabe

1.500 Euro von Team Moor & Kollegen und Steinmetzwerkstatt Schlienz, auch 1.500 Euro

5. Platz Team HapeKercurling

5. Platz Team HapeKercurling

mit Kevin Volland (AS Monaco), Fußballnationalspieler

6. Platz Team SuddenRush

6. Platz Team SuddenRush

mit Michael Greis (ehemaliger Biathlet, Olympiasieger)

Wohlfühlhof Zeh e.V.

Wohlfühlhof Zeh e.V.

Spendenübergabe von Team SuddenRush über 1.000 Euro an Wohlfühlhof Zeh e.V.

7. Platz Team Müggelturm

7. Platz Team Müggelturm

mit Claudia Pechstein (Eisschnellläuferin, u.a. mehrmalige Olympiasiegerin und Weltmeisterin)

„Mir fir uib“ Spendenübergabe

„Mir fir uib“ Spendenübergabe

1.000 Euro Spendenübergabe über 1.000 Euro von Team Müggelturm an „Mir fir uib“

8. Platz Team Wörz

8. Platz Team Wörz

mit Dieter Greif (ehemaliger Fußballspieler, Journalist)

VFOS e.V., Oberstdorf - Spendenübergabe

VFOS e.V., Oberstdorf - Spendenübergabe

800 Euro von Team Wörz und 2.000 Euro von Team Möbel Löffler

9, Platz Autohaus Strobel KG

9, Platz Autohaus Strobel KG

mit Evelyn Klaudt (Großmann), ehemalige Eiskunstläuferin, Europameisterin

Kinderbrücke Allgäu e.V. - Spendenübergabe

Kinderbrücke Allgäu e.V. - Spendenübergabe

700 Euro von Team Franz Strobel Autohaus, Kempten mit Evelyn Klaudt (ehemals Großmann) Europameisterin Eiskunstlauf 1990

10. Platz Team Wahlifiers

10. Platz Team Wahlifiers

mit Evi-Sachenbacher-Stehle (ehemalige Langläuferin, Biathletin), kurzfr. erkrankt

TSV Dietmannsried - Spendenübergabe

TSV Dietmannsried - Spendenübergabe

600 Euro von Team Wahlifiers an den TSV Dietmannsried e.V. - Abt. Leichtathletik - Support Deutsche Meisterschaft

11. Platz Team Kevin Allein im House

11. Platz Team Kevin Allein im House

mit Kevin Burba, Oberstdorf

Lebenshilfe e.V., Kempten - Spendenübergabe

Lebenshilfe e.V., Kempten - Spendenübergabe

400 Euro von Team “Kevin allein im House” Kevin Burba

12. Platz Team Wittelsbacher Hof

12. Platz Team Wittelsbacher Hof

mit Landrätin Oberallgäu, Indra Baier-Müller

13. Platz Team UWT GmbH

13. Platz Team UWT GmbH

mit Andreas Niederberger (ehemaliger deutscher Eishockeyspieler Nationalspieler, kurzfr. erkrankt)

bottom of page