SPORTLER & PROMINENTE BEIM PNCC 2018 UND 2017

Pics by Dominik Berchtold

Sebastian Jacoby & Kati Winkler

Sebastian Jacoby & Kati Winkler

Moderatoren des PNCC 2017 und 2018

Evi Sachenbacher-Stehle

Evi Sachenbacher-Stehle

2-fache Olympiasiegerin (Skilanglauf/Biathlon)

Tina Ackermann

Tina Ackermann

geb. Geiger (Ski Alpin/Slalom)

Selina Jörg

Selina Jörg

Olympia-Silber Parallelriesenslalom 2018 (Snowboard)

Nadine Rieder

Nadine Rieder

Deutsche Meisterin (Mountainbike)

Claudia Kohde-Kilsch

Claudia Kohde-Kilsch

Nr. 4 der Weltrangliste, Olympia-Bronze 1988 mit Steffi Graf (Doppel) (Tennis)

Marina Kielmann

Marina Kielmann

Vize-Europameisterin 1992, "Holiday on Ice“-Tänzerin (Eiskunstlauf)

Gina Stechert

Gina Stechert

Weltcupsiegerin (Ski Alpin/Abfahrt)

Nelli Zhiganshina

Nelli Zhiganshina

Choreographin (Eiskunstlauf)

Katrin Zeller

Katrin Zeller

Olympia-Silber 2010 (Skilanglauf)

Anne Fühner

Anne Fühner

TSG Hoffenheim (Fußball)

Curling Nationalmannschaft Damen

Curling Nationalmannschaft Damen

Analena & Daniel Jentsch, Emira Abbes mit 3. Bürgermeister Oberstdorf Gerhard Schmid und den Moderatoren Kati Winkler und Sebastian Jacoby

Alexander Hold

Alexander Hold

Freie Wähler (bay. Landtagsvizepräsident)

Andreas Sander

Andreas Sander

Juniorenweltmeister 2008, Deutscher Meister (Ski Alpin/Abfahrt)

Matthias Dolderer

Matthias Dolderer

Weltmeister 2016 (Red Bull Air Race)

Maximilian Günther

Maximilian Günther

GP-Sieger (Formel E)

Philipp Nawrath

Philipp Nawrath

Juniorenweltmeister 2014 (Biathlon)

Norbert Schramm

Norbert Schramm

2-facher Vizeweltmeister und Europameister 1982/83 (Eiskunstlauf)

Hansjörg Tauscher

Hansjörg Tauscher

Weltmeister 1989 (Ski Alpin/Abfahrt)

Robert Holzer

Robert Holzer

Hertha BSC/Abwehr und Spielerberater (Fußball)

Frank Gerster

Frank Gerster

U21-Nationalspieler und Spielerberater (Fußball)

Olaf Hampel

Olaf Hampel

2-facher Olympiasieger (Bob)

Lukas Joas

Lukas Joas

"Skier of the year“ 2015 (Freeski)

Andreas Niederberger

Andreas Niederberger

Mitglied der deutschen "Hall of Fame", 4-facher Olympiateilnehmer, 5-facher Deutscher Meister (Eishockey)

Johannes Stehle

Johannes Stehle

Deutscher Vize-Meister (Ski Alpin/Abfahrt)

Martin Oswald

Martin Oswald

Ehemaliger Trainer (Ski Alpin)

Marco Scheiterbauer

Marco Scheiterbauer

Bundestrainer (Taekwondo)

Daniel Herberg

Daniel Herberg

Europameister (Curling)

Marc Muskatewitz

Marc Muskatewitz

Nationalmannschaft Herren (Curling)

© 2019 by wokesports, Bahnhofstr. 18, D-87435 Kempten