top of page

Teamresultate PNCC 2023 mit Gesamtcharity von 26.500 Euro +
1.500 Euro an Versteigerungen

Begrüßung

Begrüßung

v.l.n.r. Kati Winkler (Eistanz), Sebastian Jacoby (ARD Quizgott), Eric Beißwenger (Staatsminister für Europaangelegenheiten u. Internationales), Indra Baier-Müller (Landrätin OA), Klaus King (1. Bürgermeister Markt Oberstdorf), Alexander Hold (Bayerischer Landtagsvizepräsident), Harald Löffler (EC Oberstdorf e.V. Präsident)

1. Platz Team Schratt 1803, Oberstdorf

1. Platz Team Schratt 1803, Oberstdorf

mit Marina Kielmann (Eiskunstlaufen)

2. Platz Team HapeKercurling

2. Platz Team HapeKercurling

mit Kevin Volland (Fußball)

3. Platz Team ICO Impulse Consult, Blaichach

3. Platz Team ICO Impulse Consult, Blaichach

mit Peter Tümmers von Schönebeck (Extremsportler)

4. Platz Team SWW Sonthofen

4. Platz Team SWW Sonthofen

mit Indra Baier-Müller (Landrätin Oberallgäu)

5. Platz Team Autohaus Franz Strobel KG, Kempten

5. Platz Team Autohaus Franz Strobel KG, Kempten

mit Evelyn Klaudt (Eiskunstlaufen)

7. Platz Team Wahl Agrar, Dietmannsried

7. Platz Team Wahl Agrar, Dietmannsried

mit Jennifer Janse van Rensburg (Eiskunstlaufen)

6. Platz Team S12 Buaba, Kempten

6. Platz Team S12 Buaba, Kempten

mit Peter Sauer (Greenkeeper FC Bayern München)

8. Platz Team Ferienwohnungen Wörz, Oberstdorf

8. Platz Team Ferienwohnungen Wörz, Oberstdorf

mit Georg Späth (Skispringen)

9. Platz Team Banana Split, Kempten

9. Platz Team Banana Split, Kempten

mit Chico Rizzoli

10. Platz Team UWT up to the Max, Betzigau

10. Platz Team UWT up to the Max, Betzigau

mit Johannes Rydzek (Nordische Kombination)

11. Platz Team AKO Power, Buchbach

11. Platz Team AKO Power, Buchbach

mit Tristan Schwandke (Hammerwurf)

12. Platz Team Keslar Energie, Kempten

12. Platz Team Keslar Energie, Kempten

mit Alexander Hold (Bayerischer Landtagsvizepräsident)

13. Platz Team Rolling Stones

13. Platz Team Rolling Stones

mit Alexander Nübel (Fußball)

14. Platz Team Trettach, Oberstdorf

14. Platz Team Trettach, Oberstdorf

mit Claudia Pechstein (Eisschnelllauf)

15. Platz Team UWT - Allgäu Comets, Kempten

15. Platz Team UWT - Allgäu Comets, Kempten

mit Evi Sachenbacher-Stehle (Biathlon, Langlauf)

16. Platz Team Allgaier Kunststoffverarbeitung, Nesselwang

16. Platz Team Allgaier Kunststoffverarbeitung, Nesselwang

mit Didi Kindlmann (Tennis)

17. Platz Dampfbierbrauerei Oberstdorf

17. Platz Dampfbierbrauerei Oberstdorf

mit Katrin Zeller (Langlauf)

18. Platz Team Cafe Bistro Relax, Oberstdorf

18. Platz Team Cafe Bistro Relax, Oberstdorf

mit Tina Ackermann (Skialpin) und Andreas Niederberger (Eishockey)

18. Platz Team EC Oberstdorf e.V.

18. Platz Team EC Oberstdorf e.V.

mit Sven Kielmann

20. Platz Team ProSport Allgäu Kleinwalsertal

20. Platz Team ProSport Allgäu Kleinwalsertal

mit Valentin Klawitter (SkiGolf)

20. Platz Team Nakakin Pumpentechnik, St. Leon-Rot

20. Platz Team Nakakin Pumpentechnik, St. Leon-Rot

mit Kristian Baumgärtner (Präsident TSG Hoffenheim)

22. Platz Team SuddenRush, Zürich

22. Platz Team SuddenRush, Zürich

mit Michael Greis (Biathlon)

23. Platz Team Personio Software, München

23. Platz Team Personio Software, München

mit Volker Klüpfel (Autor Kluftinger)

24. Platz Team Steinmetzwerkstatt Schlienz, Kempten

24. Platz Team Steinmetzwerkstatt Schlienz, Kempten

mit Michael Kobr (Autor Kluftinger)

25. Platz Team Allgäu Hit, Kempten

25. Platz Team Allgäu Hit, Kempten

mit Claudia Kohde-Kilsch (Tennis)

26. Platz Team Wittelsbacher Hof, Oberstdorf

26. Platz Team Wittelsbacher Hof, Oberstdorf

mit Benjamin Steffan (Eistanz)

bottom of page